Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 18:54

Добро пожаловать на официальный сайт

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих обучающихся" г.Троицка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Министерство образования и науки Челябинской области
  • Управление образования администрации г.Троицка
  • Главная » 2016 » Май » 25

         С 17 по 20 мая в г.Верхнеуральске, на базе  пансионата «Карагайский бор» прошла Областная Спартакиада детей-инвалидов. В состав команды нашей школы вошли: Сабенина Анастасия, Белодурина Елизавета, Кобыливкер Александр, Невраев Никита, Клочков Андрей, Ерофеев Анатолий. Все ребята достойно выступили в разных видах состязаний. Сабенина Настя завоевала 3 золотых медали: в беге на 100, 400, 800м. Белодурина Лиза лучше всех пробежала дистанции на 100 и 800 м, и стала второй на дистанции 200м.  Кобыливкер Александр был вторым в беге на дистанции 100м, и завоевал 3 бронзовых медали: в беге на 200м, в прыжках в длину, и в плавании на 100м. Кстати, в нашей команде Саша – единственный, кто принимает участие в соревнованиях по плаванию. Невраев Никита, выпускник этого года, завоевал 2 серебряные медали: в беге на 800 и на 100м, и бронзовую медаль в метании мяча. Клочков Андрей стал вторым в беге на 400м, и третьим на «стометровке». Ерофеев Анатолий получил золотую медаль как лидер Сабениной Насти. Всего наши спортсмены завоевали 16 медалей и получили Кубок  Спартакиады за 3 общекомандное место. А  победители Спартакиады Сабенина Анастасия и Ерофеев Анатолий дали интервью областному телевидению.

    Просмотров: 670 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

          В апреле 2016 года ГБУ ДПО ЧИППКРО для участников проекта дистанционного обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ  в Челябинской области запустило сетевой проект «Музыкальная шкатулка». Ребятам было  предложено поучаствовать с любыми работами, в которых будет отражены ответы на вопросы: Смысл и значение музыки для современной молодежи? Что такое молодежные субкультурные музыкальные направления? Какие музыкальные инструменты ты знаешь или играешь? Какие художественные произведения ассоциируются у тебя с музыкой?

         От нашей школы в сетевом проекте приняли участие: Першин Виктор, Мешкова Александра (1г-3г класс, куратор Терегулова Е.А.), Бирюкова Дарья, Шестериков Андрей, Кононенко Михаил (2г класс, куратор Титаренко Таисия Александровна) с проектом «Искусство колокольного звона»; Молчанов Евгений (11 класс, куратор Попова И.В.) с проектом «Я люблю танцевать»; Сабенина Анастасия (10г класс, куратор Лебедева Г.В.) с эссе «Музыка во мне», где Настя представила стихи собственного сочинения;  Кротова Юлия (11 класс, куратор Попова И.В.) с эссе «Музыка в моей жизни»; Половников Владислав (3а класс, куратор Журавлёва Е.М.),представивший музыкальный видеоролик с лего-проектом «Электрогитара».

          Ссылка для просмотра итоговой презентации: file:///C:/Users/Admin/Downloads/2016-05-11_itogi-muz-shkatulka%20(1).pdf.  Ссылка для просмотра видеоролика: http://myklacc.ucoz.com/index/konkursy/0-18

         Куратор сетевых проектов Тележинская Елена Леонидовна поблагодарила ребят нашей школы за активное участие в течение года в проектах, за творчество, пожелала им успехов, оптимизма, жизнелюбия и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

    Просмотров: 491 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

             21 мая в школе  состоялся день открытых дверей. Открыл его традиционный для окончания учебного года концерт самодеятельности, подготовленный  педагогами и их воспитанниками. С приветственным словом выступила директор школы С.П. Архиреева, которая рассказала присутствующим в зале родителям будущих первоклассников и ребят, обучающихся в настоящее время, об условиях обучения, дополнительного образования детей, их успехах и достижениях. 

            Все зрители получили возможность насладиться замечательным концертом. Свои таланты вновь продемонстрировали младший и старший танцевальные коллективы, вокальная группа; ребята пели и  читали стихи. В программе выступлений звучали слова благодарности педагогам за полученные знания, родителям – за то, что помогают детям преодолевать школьные ступеньки, за то, что пришли разделить радость успехов и вместе подвести итоги учебного года, пожелания выпускникам успешной сдачи экзаменов.

            После концерта состоялась встреча родителей с учителями и специалистами школы,  которые ответили на вопросы родителей, Для  всех желающих была проведена экскурсия по школе, во время которой продемонстрированы возможности сенсорной комнаты,  офтальмологического оборудования, медицинских кабинетов, кабинета информатики и ИКТ, технологии.

         Вниманию родителей учащихся была представлена выставка творческих работ учащихся, выполненные на уроках ИЗО, технологии и др.;

            Совсем скоро закончится  учебный год. Но это всего лишь ещё одна страничка большой насыщенной школьной жизни,  по которой нам идти вместе – взрослым и детям! 

    Просмотров: 380 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

            Уже стало традицией участие нашей школы в творческих мероприятиях различного уровня.  Вот и 19 мая группа из 40 обучающихся вместе со своими наставниками – педагогами и руководителями студий приняли участие в областном фестивале-конкурсе «Солнечное детство», который состоялся в Челябинском областном реабилитационном культурно-спортивном центре ВОС.

           Своё творчество на сцене представили коррекционные учреждения Магнитогорска, Челябинска, Троицка и Троицкого района.

           Наша школа показала программу из 11 номеров, где ребята исполняли танцы, песни, читали  стихи, играли на музыкальных инструментах.        Лауреатами в различных номинациях стали: «Хореография» - ансамбль бального танца «Гармония» (руководитель Щёткин  В.А.), танец «Славянский базар»; «эстрадный вокал» - вокальная группа «Лучики добра» (руководитель Акмаева О.Я.), песня «Птицы белые»; «Художественное слово» - Аксёнов Иван (руководитель Бортникова Н.В.), стихотворение М.Упеника «Огонь на меня»; «Лучший ведущий» - Васильева Виктория (руководитель Конобеева В.Б.), «Сочинение на тему «Хочу вам пожелать…» - Гребенщикова Евгения (руководитель Рагулина Ольга Фёдоровна). Были отмечены работы, выполненные руками детей  школы-интерната, также представленные на фестивале (руководитель Сайфутдинова  Г.Н).

             Победители номинаций, все участники, их художественные руководители получили грамоты и призы. По окончанию торжественной церемонии для ребят был организован горячий обед и чаепитие  с тортами. Уставшие, но довольные, взрослые и дети возвратились домой, добавив в школьную «копилку» успехов ещё одну победу!

    Просмотров: 537 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz