Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 20:23

• Главная » 2016 » Май » 25 » Мир детского творчества
    Мир детского творчества

Уже стало традицией участие нашей школы в творческих мероприятиях различного уровня.  Вот и 19 мая группа из 40 обучающихся вместе со своими наставниками – педагогами и руководителями студий приняли участие в областном фестивале-конкурсе «Солнечное детство», который состоялся в Челябинском областном реабилитационном культурно-спортивном центре ВОС.

Своё творчество на сцене представили коррекционные учреждения Магнитогорска, Челябинска, Троицка и Троицкого района.

Наша школа показала программу из 11 номеров, где ребята исполняли танцы, песни, читали  стихи, играли на музыкальных инструментах.        Лауреатами в различных номинациях стали: «Хореография» - ансамбль бального танца «Гармония» (руководитель Щёткин  В.А.), танец «Славянский базар»; «эстрадный вокал» - вокальная группа «Лучики добра» (руководитель Акмаева О.Я.), песня «Птицы белые»; «Художественное слово» - Аксёнов Иван (руководитель Бортникова Н.В.), стихотворение М.Упеника «Огонь на меня»; «Лучший ведущий» - Васильева Виктория (руководитель Конобеева В.Б.), «Сочинение на тему «Хочу вам пожелать…» - Гребенщикова Евгения (руководитель Рагулина Ольга Фёдоровна). Были отмечены работы, выполненные руками детей  школы-интерната, также представленные на фестивале (руководитель Сайфутдинова  Г.Н).

Победители номинаций, все участники, их художественные руководители получили грамоты и призы. По окончанию торжественной церемонии для ребят был организован горячий обед и чаепитие  с тортами. Уставшие, но довольные, взрослые и дети возвратились домой, добавив в школьную «копилку» успехов ещё одну победу!

Просмотров: 538 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    «  Май 2016  »