Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 05:54

• Главная » 2016 » Апрель » 26

Близится к завершению учебный год, познакомивший нас с  новыми талантами, удививший творческими открытиями. Как всегда, в конце года творческие коллективы школы проводят отчётные выступления, концерты, оформляют выставки своих работ. Театральный коллектив тоже представил вниманию зрителей отчётный спектакль по мотивам русской народной сказки «Крошечка Хаврошечка»,  подготовленный учениками 6-8 классов. Сказку, которая учит вечным ценностям: добру, трудолюбию, честности; обличает пороки: зависть, злость, подлость – ребята выбирали вместе со своим руководителем Бортниковой Натальей Владимировной. Юные артисты очень ярко, правдиво сумели передать характеры всех персонажей. Наверняка, самой запоминающейся стала Вероника Васенькова в роли злой мачехи. Вероника уже не первый год занимается в театральном кружке, её выступления всегда заметны, эмоциональны, точно передают образы героинь. Замечательно справилась с ролью сказочницы Малофеева Анна. Состоялся дебют Нечаевой Алёны, которая озвучивала Бурёнушку.

Неделей раньше  с отчётным концертом выступили учащиеся 1-4 классов. Малыши представили вниманию зрителей малые литературные формы: басни, стихи, инсценировку «Сказка о глупом мышонке» С.Я. Маршака, отрывок из повести Н.Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Очень понравились зрителям  выступления Истимисова Ильи (3 «Б»), Мешковой Александры (3 «Г»), мальчиков  5 «В,Г» классов.

Желаем нашим юным артистам и в дальнейшем творческих успехов, открытия новых талантов, благодарных зрителей.

Просмотров: 458 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

21 апреля в библиотеке любителей поэзии собрала Литературная гостиная. Библиотекарь Некрасова Галина Вениаминовна подготовила литературно-музыкальную композицию «В союзе  звуков, чувств и дум», в которой прозвучали произведения поэтов-юбиляров 2016 года о временах года.  Под замечательную музыку П.И. Чайковского из цикла «Времена года»  демонстрировались картины  А.К. Саврасова «Грачи прилетели», К.Ф. Юона  «Русская зима»,  В.Ф. Бравкова «Весна на реке Тамзловке», прозвучали стихи Ивана Бунина, Николая Рубцова, Сергея Есенина в исполнении Васеньковой Вероники, Забродского Антона.

Просмотров: 471 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Совсем скоро начнутся долгожданные летние каникулы.  Конечно же, большую часть свободного времени ребята будут проводить на улице, поэтому совсем нелишне ещё раз напомнить о правилах дорожного движения. Для этого  и пришёл к нам в школу инспектор ГИБДД, капитан полиции Ремезов Сергей Витальевич. Учащиеся ознакомились со статистикой дорожных происшествий за  три месяца 2016 года, задавали вопросы инспектору, а  Сергей Витальевич напомнил, как нужно вести себя на дороге, в транспорте. В конце встречи ребятам был представлен видеофильм об аварийности на дорогах.  Берегите себя и своих близких!

Просмотров: 426 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

«  Апрель 2016  »