Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 06:49

• О школе

Не трудно представить себе то постоянное состояние угнетения, тревоги, а, порой отчаяния, которое испытывают родители, в семье которых растет слепой или слабовидящий ребенок. Ну не созрело, не готово еще, в силу недостаточной воспитанности, наше общество принять таких детей, как равных! И тогда надежда приводит родителей и их детей в Троицкую школу-интернат для слепых и слабовидящих детей. Здесь их любят и ждут. Эта школа станет для детей вторым домом на счастливые 12 лет.
       80-летний опыт работы школы позволяет детям получить достойные знания не случайно, 70% выпускников последних трех лет продолжают учебу в высших и средних учебных заведениях.
    На охране здоровья детей в школе стоят врач - офтальмолог, педиатр, психиатр. Работают логопед и психолог.
    В школе детей с нарушением зрения готовят к самостоятельной жизни и труду. Их учат готовить, шить, стирать, делать массаж. А художественным работам школьных рукодельниц может позавидовать любой зрячий.
    А какие праздники проводятся для детей! Сколько конкурсов, соревнований вечеров ждут их! А сколько влюбленных сердец встретятся здесь к окончанию школы.
    Посмотрите, как танцуют наши ребята! А как они поют! Не в каждой школе сохранились такие танцевальные и вокальные коллективы. Более 100 учащихся школы в прошлом учебном году были отмечены грамотами, дипломами, призами городского и областного уровня.
       В нашей школе учатся чемпионы России по плаванию и легкой атлетике. Здесь воспитали чемпиона Европы по плаванию среди инвалидов по зрению Михаила Зимина, по легкой атлетике - Зверева Александра.
       Если Вам трудно, если Вам нужна наша помощь,- остров надежды ждет Вас!

«  Март 2024  »