Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 08:03

• Положение о КК

1. Конфликтная комиссия создается для решения спорных вопросов, конфликтных ситуаций, рассмотрения жалоб сотрудников, родителей (законных представителей). В своей деятельности комиссия руководствуется Законом РФ «Об образовании», Трудовым Кодексом РФ, Уставом школы, Правилами внутреннего распорядка школы и другими нормативными актами.
    2. Комиссия избирается на 1 год, состоит из 7 членов. Персональный состав определяется решением общего собрания трудового коллектива из числа сотрудников учреждения. Председатель комиссии выбирается членами конфликтной комиссии путем открытого голосования.
    3. Комиссия принимает к рассмотрению письменные жалобы участников образовательного процесса только после издания приказа директором школы.
    4. Заседания комиссии считаются правомочными при наличии 2/3 ее членов.
    5. Конфликтная комиссия:
    рассматривает спорные вопросы, конфликтные ситуации;
    разбирает жалобы участников образовательного процесса.
    6. Конфликтная комиссия имеет право:
    запрашивать необходимые материалы по рассматриваемым вопросам;
    давать рекомендации директору школы, Совету школы, педагогическому совету и другим органам управления учреждением на основании принятых решений;
    вносить предложения по изменению локальных актов школы-интерната;
    приглашать любых участников образовательного процесса на заседания комиссии для полного и объективного рассмотрения вопросов;
    обращаться к собранию трудового коллектива с предложениями о выводе или вводе новых членов.
    7. Члены конфликтной комиссии обязаны:
    присутствовать на заседаниях комиссии;
    принимать активное участие в разрешении конфликтных ситуаций;
    сохранять тайну рассматриваемых вопросов. Члены комиссии, допустившие нарушение этой нормы, привлекаются к административной ответственности в соответствии с ТК РФ. Решение о дальнейшей работе в комиссии принимается на общем собрании трудового коллектива;
    давать директору школы обоснованные ответы в устной или письменной форме;
    выполнять сроки, отведенные законодательством на принятие решения о дисциплинарном взыскании.
    8. Решения принимаются открытым голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство членов комиссии.
    9. Заседания комиссии оформляются протоколом, которые ежегодно сдаются на хранение директору школы-интерната. Срок хранение протоколов 3 года.
    «  Март 2024  »