Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 06:19

• Главная » 2016 » Апрель » 26 » В гостях у Мельпомены
    В гостях у Мельпомены

Близится к завершению учебный год, познакомивший нас с  новыми талантами, удививший творческими открытиями. Как всегда, в конце года творческие коллективы школы проводят отчётные выступления, концерты, оформляют выставки своих работ. Театральный коллектив тоже представил вниманию зрителей отчётный спектакль по мотивам русской народной сказки «Крошечка Хаврошечка»,  подготовленный учениками 6-8 классов. Сказку, которая учит вечным ценностям: добру, трудолюбию, честности; обличает пороки: зависть, злость, подлость – ребята выбирали вместе со своим руководителем Бортниковой Натальей Владимировной. Юные артисты очень ярко, правдиво сумели передать характеры всех персонажей. Наверняка, самой запоминающейся стала Вероника Васенькова в роли злой мачехи. Вероника уже не первый год занимается в театральном кружке, её выступления всегда заметны, эмоциональны, точно передают образы героинь. Замечательно справилась с ролью сказочницы Малофеева Анна. Состоялся дебют Нечаевой Алёны, которая озвучивала Бурёнушку.

Неделей раньше  с отчётным концертом выступили учащиеся 1-4 классов. Малыши представили вниманию зрителей малые литературные формы: басни, стихи, инсценировку «Сказка о глупом мышонке» С.Я. Маршака, отрывок из повести Н.Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Очень понравились зрителям  выступления Истимисова Ильи (3 «Б»), Мешковой Александры (3 «Г»), мальчиков  5 «В,Г» классов.

Желаем нашим юным артистам и в дальнейшем творческих успехов, открытия новых талантов, благодарных зрителей.

Просмотров: 459 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    «  Апрель 2016  »