Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 03:34

• Главная » 2017 » Март » 14

Необычную экскурсию совершили учащиеся 7-8 классов нашей школы в обычный весенний день.

3 марта в спортивном зале ЮУрГАУ прошла первая международная выставка домашней, декоративной птицы и голубей.

На выставке были представлены более 50 пород голубей, редкие для Южного Урала птицы: снегири, сатинеты, а так же домашние птицы.

В мероприятии приняли участие голубеводы из многих городов и районов Челябинской, Свердловской и Тюменской областей.

На память об интересной экскурсии у ребят останутся яркие фотографии с изображением пернатых.

Просмотров: 312 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

1 марта 2017 года по инициативе методического объединения учителей русского языка и литературы в нашей школе прошёл конкурс чтения и письма по системе Л.Брайля «Волшебное шеститочие».

Основными задачами конкурса явились содействие самореализации и социальной адаптации незрячих обучающихся школы-интерната; выявление уровня освоения ими техники рельефно-точечного чтения и письма.

При оценивании техники чтения и письма учитывались скорость (время прочтения текста); выразительность, понимание прочитанного, скорость выполнения письменного задания.

Первое место в своей возрастной категории в конкурсе чтения заняли Иван Аксенов (6-г класс) и Алена Нечаева (7-г); в конкурсе письма - Александра Мешкова (4-г), Кирилл Непочатых (6-г), Нечаева Алена (7-г), Юлия Кротова (12 класс).

В ходе мероприятия конкурсантам были предложены к просмотру фрагменты из новостных выпусков Российского телевидения, в которых рассказывается о подобных конкурсах. Дети активно обсуждали просмотренные видеоролики, убеждённые в том, что это реальный способ живого общения для слепых людей, помогающий идти в ногу со временем.

Ребятам, осознающим необходимость качественного владения чтением и письмом по системе Луи Брайля, очень понравилась идея конкурса, ведь это делает их грамотными, даёт ключ к полноценной жизни. А ситуация конкуренции способствует формированию стрессоустойчивости, что является важным факторов социальной адапта ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

«  Март 2017  »