Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 21:15

• Главная » 2016 » Октябрь » 06

В осеннем календаре праздников есть две замечательные даты: 1 сентября, начало нового учебного года, и 5 октября, день, когда мы поздравляем тех, без кого школьная жизнь  вовсе была  бы невозможна; кто на протяжении доброго десятка лет практически ежедневно присутствует в жизни детей. Это – учителя, такие любимые и ставшие родными.

Знания – сила, в них волшебный ключ ко всему, и до самого выпускного бала, день за днём, учитель передаёт его в руки воспитанников, помогая им творить из гранита науки настоящие шедевры! Поэтому, просто необходим День учителя, когда можно сказать нашим дорогим педагогам сердечное спасибо и пожелать им счастья!

С самого утра в пятницу, 30 сентября, в школе чувствовался праздник! Нарядно одетые ученики с воздушными шарами и радостными возгласами встречали входящих в здание педагогов, поздравляя с Днём учителя. А заместитель директора по воспитательной работе Дедова Светлана Николаевна вручала каждому символичный леденец радостного настроения –  конфету.

В этот день в актовом зале не было свободного места! Педагоги, гости, ветераны педагогического труда, дети собрались, чтобы вместе выразить признательность и восхищение людям, посвятившим свою жизнь воспитанию и обучению ребят.

Силами педагогов и обучающихся при поддержке администрации школы была подготовлена яркая, торжественная концертная программа.

С нежных звуков вальса начался праздничный концерт. В прекрасном танце закружилась пара преподавателей ритмики – Николаенко Дарья Сергеевна и Щёткин Вячеслав Аркадьевич.

С поздравительным словом выступила директор школы Архиреева С.П., обратившись ко всем сидящим в зале с тёплыми словами; подчеркнув, что «все мы проходим свои университеты, и на жизненном пути каждого встречаются такие наставники, которых мы зовём своими Учителями с большой буквы». И пожелала всем учителям в их профессиональный праздник здоровья, ведь именно этот ресурс может оказаться исчерпываемым у учителя. Вдохновение же, энтузиазм, удовлетворение от работы — все эти ресурсы у настоящих учителей воистину неисчерпаемы…

Конечно, ни одно торжество не обходится без музыкальных подарков. Поэтому на протяжении всего праздника со сцены звучали знакомые и такие любимые песни о школе, учителях, нашем детстве в исполнении, как детей, так и педагогов школы.

Кроме того, к проведению  праздника в фойе школы была развернута выставка праздничных плакатов, оформленных каждым классом. Каждая работа отличалась ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2016  »