Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 18:17

• Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Скаутинг – это здорово!
    Скаутинг – это здорово!

26 сентября  нашу школу посетили гости – отряд скаутского движения «Пилигрим» школы  № 47.

За время своего  существования члены отряда и их наставник Ольга Николаевна Колошва неоднократно принимали участие в слётах скаутов в Ульяновске, Ижевске, Самаре, на озере  Тургояк…

Открытые позитивные мальчишки и девчонки представили нашим школьникам презентацию об истории возникновения скаутского движения, рассказали о символике и традициях скаутов.

В музыкальном классе несмело звучали мелодии – это гости разучивали с воспитанниками школы-интерната  скаутские песни, увлекая в свой неведомый мир – мир добра и дружбы.

Сегодня скаутинг – это огромное движение – более 16 млн. человек в 150 странах мира. Заповеди скаутов отражают всю мудрость человечества: быть честным и правдивым, весёлым и скромным, быть защитником, жить для других. Путешествия, полные приключений и испытаний, помощь и взаимовыручка – залог успеха  братства скаутов.

Насыщенная необычными мастер-классами встреча со скаутами закончилась  танцевальным  флешмобом! А ребята усвоили одно незыблемое правило: ни дня без доброго дела!

Просмотров: 448 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    «  Сентябрь 2017  »