Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 02:56

• Главная » 2017 » Сентябрь » 04

В первый день осени в школах страны прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. В каждом учреждении есть свои традиции проведения праздника 1 сентября.

В нашей школе он начался с приветственного слова директора школы Архиреевой Светланы Петровны, которая поздравила педагогов, детей и их родителей с началом нового учебного года и пожелала всем успехов в этом нелёгком, но интересном пути знаний, по которому нам идти вместе.

Поздравления, разноцветные шары, цветы, волнение и улыбки – всё это наполняло атмосферу праздника. Школа распахнула двери для своих  первоклассников, которые слушали каждое слово, адресованное им; робко, но важно держали красивые букеты для первой учительницы, громко рассказывали стихи, пели песни.

С поздравлением в адрес детей и педагогов выступил депутат городского Собрания, директор МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс п. ГРЭС» Хасанов Василий Владимирович.

В память о трагедии в Бесланской школе сентябрьским утром 2004г. школьники выпустили в небо воздушные шары.

Закончилась торжественная линейка школьным звонком, который пригласил всех ребят на первый в этом учебном году урок. В классах  был проведён тематический урок «Россия, устремлённая в будущее».

Праздник на этом не закончился. После урока мира и классного часа в актовом зале школы детей их родителей ждали друзья школы-интерната, социальные партнёры –  сотрудники Челябинского благотворительного фонда «Лучик Детства» с новой игровой программой «Головоломка». Ребята встретились с героями одноименного литературного мультфильма: Радостью, Гневом, Страхом, Грустью.

Дети участвовали в конкурсах, играх; получили массу впечатлений и традиционный сладкий подарок.

Праздник завершился, но двери школы всегда открыты! Здесь для ребят созданы все условия, чтобы получить прочные знания, укрепить здоровье в спортивных секциях, реализовать свои и ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2017  »