Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 13:42

• Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Республика СПОРТ!
    Республика СПОРТ!

В последние дни сентября в г.Новочебоксарске Чувашской Республики проходила Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика спорт», в которой приняли участие свыше 600 юных спортсменов из 40 регионов России. В программу спартакиады вошли лёгкая атлетика, плавание, дзюдо, шахматы и футбол для слепых.

Легкоатлеты Челябинской области, отлично выступили, уверенно заняв I общекомандное место среди 40 команд.

В составе команды, представившей нашу область, выступали учащиеся школы-интерната - Елизавета Белодурина, Александр Мамаев, Илья Чайкин.

Результаты наших юных спортсменов впечатляют!

Елизавета Белодурина стала чемпионкой Спартакиады в эстафетном беге на 60м; дебютант соревнований столь высокого ранга Мамаев Александр, стал чемпионом в метании мяча в своей возрастной группе, опередив спортсмена из Хабаровска на целых 18м; Илья Чайкин завоевал бронзовую медаль в плавании на 100м вольным стилем.

Спортсмены Челябинской области, в которую вошли также учащиеся школы 127, г.Челябинска, школы-интерната № 3 г.Магнитогорска, участвовали в соревнованиях по плаванию и шахматам, завоевав 11 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых медалей, заняв в общекомандном зачёте III место, уступив лишь сборным командам Москвы и Башкортостана.

Тренер сборной команды Челябинской области, учитель физической культуры Никифоров С.В. гордится успехами своих воспитанников! Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем ребятам ещё множества спортивных побед и отличных результатов!

Просмотров: 363 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    «  Октябрь 2017  »