Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 03:41

• Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Нет хлебосольней русского народа!
    Нет хлебосольней русского народа!

Осень – это не только прекрасные пейзажи и удивительная погода, это пора урожая, который станет залогом изобилия продуктов питания, так необходимых человеку.

16 сентября в городе состоялось масштабное мероприятие, посвящённое осенней ярмарке. Для всех горожан и гостей города прошли костюмированные шествия, развлекательные программы, мастер-классы и конкурсы, выставка-продажа садоводческой и огороднической продукции, дегустация кондитерских изделий.

На площадке перед школой искусств состоялся «Гастрономический фестиваль». В нём впервые приняла участие  наша школа.

Коллектив школы-интерната представил свои кулинарные изыски под девизом: «Здоровое питание – успешное образование!». Пироги, морсы и витаминные коктейли, тыква, запечённая в халве, и фруктовые десерты были приготовлены с особой любовью и мастерством, которые проявили работники кухни и педагоги нашего учреждения.

Танцевальная группа девочек под руководством учителя ритмики Николаенко Д.С. исполнила русский народный танец, а ученица 10 класса Васенькова Вероника в стихах описала достоинства здоровой пищи и её значение в жизни школьника.

Площадка, на которой школа имела возможность разместить и представить свои блюда, была оформлена в русском народном стиле. Плетень, половицы, кувшины, куклы, самовар в умелых руках сотрудников школы и учащихся превратились из предметов старины  в прекрасные декорации.

Глава города Александр Виноградов и представители городской администрации в составе почётных гостей фестиваля продегустировали предложенные сотрудниками школы угощения, отметив их изысканную сервировку, качество приготовления и тематику представленного меню.

От желающих отведать такую красоту не было отбоя – дети, их родители, горожане с удовольствием «знакомились» с гастрономическими возможностями  «школьной столовой».

В это же время, в парке культуры и отдыха им. Томина учащиеся и сотрудники школы присоединились  к всероссийскому спортивному празднику «Кросс нации», приняв участие в турнире по скандинавской ходьбе.

Русский народ всегда отличался радушием и гостеприимством, и мы ещё раз в этом убедились, приняв участие в  таком колоритном празднике  традиционной русской трапезы.

Просмотров: 342 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    «  Сентябрь 2017  »