Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 17:23

Добро пожаловать на официальный сайт

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих обучающихся" г.Троицка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Министерство образования и науки Челябинской области
  • Управление образования администрации г.Троицка
  • Главная » 2018 » Март » 14 » К нам пришла весна!
    05:06
    К нам пришла весна!

         10 марта на горнолыжной базе «Русские горки», с недавних  пор ставшей традиционным местом для проведения совместных мероприятий на свежем воздухе коллектива МО МВД России «Троицкий» и нашей школы, прошли весенние гуляния.

         Тема «Веснянка!» была выбрана неслучайно – за окном март. Начало весны!

         Территория въезда на базу напоминала большую разноцветную ярмарку – столько угощений было представлено: традиционнакя русская выпечка: пирожки, пироги, растегаи, блины, кулебяки, караваи; национальные блюда: плов, шашлык, соленья и варенья. Программа развлечений была насыщенной и интересной.

         Особого внимания заслуживает конкурс столов, на которых коллектив нашей школы и наши шефы представили свои кулинарные шедевры. Оценивалось всё – от идеи оформления и сервировки до перечня предложенных блюд и их вкусовых качеств.

         Нарядно оформленные столы, куклы-грелки, самовары и угощения – это развернула свои хлебосольные столы наша школа. Названия говорили сами за себя: «Солнечные первоклашки», «На опушке у бабы Яги» («Сказочный»), «У лукоморья», «Встречаем весну!» («Хлебосольный»), «Каравайный», «Цветочный».

         Напротив развернули «скатерть – самобранку» сотрудники полиции. Тематика оформления столов, «меню» разогревали и без того неуёмный (на морозе) аппетит: «Дастархан», «Весення рыбалка», «Цветы. Солнце. Весна», «Счастье Бабки Ёжки».

         Справедливо разыграв призовые места, участники массового гуляния объединились для участия в конкурсах и состязаниях, катании на тюбингах и игре в пейнтбол, перетягивании каната и дегустации угощений.

         Дефиле веснянок ( в их роли выступили сотрудницы полиции и педагоги школы-интерната  дополнило праздник новыми красками.

         Наша школа впервые приняла участие в подобном мероприятии так активно и в полном составе: администрация, педагоги, сотрудники школы, дети и их родители – каждый вложил энергию, умения и частичку своей души, чтобы праздник получился поистине захватывающим.

         Коллективное фото на память в завершении чудесного морозного, но весеннего дня ещё долго будет напоминать нам о том, как мы встречали весну! ВСЕ ВМЕСТЕ!

     

         

     

    Просмотров: 569 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Март 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz