Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 19:38

• Главная » 2017 » Май » 07

Приближается значимая дата для всех жителей нашей страны — День Победы в Великой Отечественной войне. Очень важно, чтобы подрастающее поколение не забывало важнейших вех в истории своей Родины.

С этой целью  в группах проводятся выставки рисунков, встречи, экскурсии, классные часы. Учащимися 6а класса выпущена тематическая газета, в школьной библиотеке состоялась беседа о творчестве поэтов-фронтовиков.

5 мая в спортивном зале школы в торжественной обстановке прошёл митинг, посвящённый великой дате. Учащиеся 1-12 классов с воздушными шарами,  портретами своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне, заполнили зал.

В исполнении учащихся звучали стихи и песни о подвиге солдат и тружеников тыла, поздравления с приближающимся Днём Великой Победы, слова благодарности  ветеранам.

Взрослые и дети  почтили павших героев Минутой молчания.

Закончился митинг возложением венка к монументу троичанам-красноармейцам, расположенному на Майской площади, и исполнением песни «День Победы», ставшей частью истории.

С каждым годом всё дальше уходят от нас героические годы Великой Отечественной войны,  всё меньше остаётся живых её участников, но это не должно мешать мальчишкам и девчонкам помнить подвиг русского народа, благодаря мужеству которого, мы живём сегодня под мирным небом!

Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2017 | Комментарии (0)

4 мая в нашей школе состоялось важное событие. В рамках создаваемого епархиального экологического движения «Преображение мира» прошла высадка саженцев яблонь, подаренных школе-интернату православными следопытами из школы №9. В высадке деревьев принял участие Епископ Троицкий и Южноуральский Григорий.

Девиз мероприятия, как и цель епархиального экологического движения – «Преображение души человека через преображение окружающего пространства». Акция стала продолжением Пасхальной «эстафеты добрых дел», проходящей в Троицкой епархии.

Обращаясь к присутствующим взрослым и детям, Владыка Григорий обратил внимание ребят на то, что этим добрым делом они вносят свой вклад в благоустройство города, в улучшение его экологии.

Заранее подготовив для высадки саженцев лунки, ребята и взрослые принялись за работу, в завершение, повязав на стволы яблонь яркие ленточки, которые стали символом завязавшейся  дружбы между ребятами двух школ.

Просмотров: 398 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2017 | Комментарии (0)

«  Май 2017  »