Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 17:21

• Главная » 2016 » Май » 14 » Встречаем Победный май
    Встречаем Победный май

Последняя декада апреля и первые майские дни традиционно проходят под девизом «Встречаем Победный май».

27 апреля прошла операция «Ветеран». Учащиеся всех классов проводили встречи с ветеранами,  с педагогами школы, чьё детство пришлось на трудные военные и послевоенные годы: Артемьевой Л.М., Вершковой Л.Ф., Прахт Р.А., Ратушной С.А. Ребята слушали рассказы, рассматривали фотографии, редкие документы из семейных архивов, угощали гостей чаем. Старшеклассники ходили к ветеранам в гости, вручали им приглашения на празднование Дня Победы и георгиевские ленточки.

29 апреля прошёл конкурс чтецов «Пою тебя, моя Россия!» В конкурсе участвовали все желающие. Звучали стихи о России, о Родине, о мире, о красоте русской природы. Жюри в составе: Архиреевой С.П., директора школы, Дмитриевой Т.Е., учителя русского языка и литературы, Некрасовой Г.В., библиотекаря школы – внимательно прослушало все выступления. Выбрать лучших было очень сложно, все выступающие хорошо подготовились, читали стихи проникновенно, с душой. Места распределились следующим образом: 1-е место заняли Истимисов Илья (3 «Б» класс), Аксёнов Иван (5 «Г»), Аристов Александр (10 «Б»), Колосов Олег (2 «А»);  2-е место у Мартьянова Дмитрия (2 «Б»), Разина Вениамина (5 «Б»), Жоголева Никиты (5 «А»), Миршавка Эллины (3 «А»), Сабениной Анастасии (10 «Г»), Васеньковой Вероники (8 «Г»), Стонюсова Вячеслава (3 «А»); 3-е место разделили Плотникова Вероника (6 «Г»), Новиков Юра, Мумбаев Денис (2 «Б»), Тромбач Ксения (12 класс).

Для ребят начальных классов библиотекарь школы Некрасова Галина Вениаминовна провела беседу об истории создания мемориального комплекса и памятника воину-освободителю в Трептов-парке, в Берлине. Вместе с ребятами Галина Вениаминовна читала книгу Сергея и Валентины Алексеевых о подвиге Николая Масалова «Салют солдату».

6 мая во всех классах школы прошёл Единый урок ко Дню Победы, который провели классные руководители. Темы и формы работы были выбраны самые разные: детям рассказывали о героях-троичанах, о блокаде Ленинграда, о великих битвах, о тружениках тыла; ребята слушали военные песни, смотрели документальную хронику, видеоролики, фотографии военных лет.

Все проведённые мероприятия были направлены на воспитание у подрастающего поколения патриотизма, чувства гордости за свою страну, уважения к ветеранам, любви к Родине.

Просмотров: 449 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    «  Май 2016  »