Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 10:26

• Главная » 2017 » Март » 22 » Уральская земля – источник вдохновения!
    Уральская земля – источник вдохновения!

17 марта в школе прошёл конкурс чтецов «Уральская земля – источник вдохновения». Было заявлено более 25 участников.

В программе звучали стихи Людмилы Татьяничевой, Аси Горской, Владимира Геруна, Виктории Перуновой, Татьяны Фроловой и других авторов об Урале, его прекрасной природе, мужестве людей, живущих здесь.

В качестве гостя и члена жюри на конкурс была приглашена Елена Дуденкова – поэтесса, автор стихов и прозы, член Троицкого литературного объединения «Степь».

Особенно яркими были выступления Колосова Олега (3а класс), Непочатых Кирилла (6г), Малафеевой Анны (7г), Лаговской Карины (8а), Ермаковой Валерии (9а), Васеньковой Вероники (9г).

Сюрпризом стала музыкальная композиция, исполненная на баяне Платоновым Павлом (6а) для всех любителей поэзии.

Павел стал победителем III Всероссийского детского фестиваля-конкурса «Волшебство звука», который проходил в рамках Международного проекта «Великие имена искусства». Конкурсное прослушивание проходило в Троицке на базе ДШИ №1, где он получил диплом лауреата I степени.

В завершение мероприятия Елена Дуденкова подчеркнула ценность любви к своей малой и большой Родине и призвала ребят активнее интересоваться поэзией и прозой уральских авторов, воспевающих красоту и самобытность родного края.

О результатах школьного конкурса мы узнаем в следующей учебной четверти. Победителей ждут поощрительные призы.

Просмотров: 435 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    «  Март 2017  »