Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 21:01

• Главная » 2016 » Октябрь » 23 » Поэтические баталии
    Поэтические баталии

Уже третий год в Копейске проходит областной конкурс чтецов "Поэтические баталии" для людей с нарушениями зрения. В этом году он состоялся 19 октября и был приурочен к Международному дню белой трости. Впервые участниками поэтических баталий стали конкурсанты в возрасте от 3 до 15 лет.

В нём приняли участие и наши воспитанники – Аксёнов Иван (6г класс), Васенькова Вероника (9г класс) и  Шестериков  Андрей (3г класс); руководитель – Бортникова Наталья Владимировна.

В конкурсе приняли участие более 40 человек со всей Челябинской области. Выступления оценивались в трёх номинациях: художественное чтение собственного сочинения, авторская песня, художественное чтение произведений российских и зарубежных писателей.

Нелегко было выявить победителей среди такого  большого количества творческих, талантливых чтецов поэзии и исполнителей литературных произведений. Жюри оценивало исполнительское мастерство участников, умение выразить идею произведения, артистичность, эмоциональность.

Наши  чтецы успешно выступили на конкурсе и  привезли отличные результаты.

В  старшей детской возрастной группе первое место заняла Васенькова Вероника,  прочитав стихотворение  Мусы Джалиля «Варварство», разделив  его с  Чудновым   Оскаром (г. Челябинск). Аксёнову  Ивану присуждено  призовое третье место за яркое исполнение стихотворения Николая Упеника «Огонь на меня». Шестериков Андрей  (Пётр Нефёдов- «Баллада о шнурке») также занял третье место в возрастной категории от 7 до 10 лет.

Победители и призеры получили дипломы и призы от Челябинской областной специальной библиотеки для  слепых слабовидящих, всем участникам достались благодарственные письма и памятные подарки. Но  главной наградой стало общение, обмен опытом, ведь участие в конкурсах подобного рода способствует расширению творческих контактов ребят.

Просмотров: 414 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    «  Октябрь 2016  »