Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 23:23

• Главная » 2016 » Декабрь » 4 » Мама – самый главный человек!
    Мама – самый главный человек!

В последние дни осени наша школа как-то особенно наполнилась теплом, уютом. Во всех группах прошли мероприятия, посвящённые замечательному светлому празднику – Дню Матери.

Малыши, среднее звено, ребята постарше – никто не остался в стороне; вместе со своими педагогами воплощали задуманные планы, готовили сюрпризы.

Так, 2а, 2б классы  были приглашены на семейный праздник в городскую детскую библиотеку, куда малыши  пришли со своими мамами.

Первоклассники разучивали пословицы и стихи. Мастерили из бумаги сердечки, рассказывая  каждый о своей, самой лучшей  маме.

Учащиеся 3х-4х  классов посвятили свободное время изготовлению самых разнообразных поделок и рисунков в подарок любимым мамам, вложив в них всю свою любовь и старание.

Ребята 5а класса, пригласив мам в школу, устроили настоящую развлекательно-познавательную программу «А мамины глаза всегда глядят с волнением за нами...». В этот вечер в классе звучали слова благодарности и любви к самому близкому человеку, были исполнены  танец, песни и стихи. Мамы  с детьми участвовали в конкурсах и получали удовольствие от общения в непринуждённой домашней атмосфере.

В старших  классах  прошли  беседы и тематические диспуты о роли главного человека в жизни каждого из нас: «Мама – ближе человека нет", «О стилях воспитания и отношении к маме». Ребята рассуждали, спорили, делали выводы, а затем  составляли  поздравления и пожелания, чтобы вручить мамам.

Во многих группах были оформлены праздничные газеты и плакаты, а мероприятия заканчивались праздничным чаепитием.

Всё, что было сделано и проведено учащимися при поддержке педагогов в канун праздника с таким трепетом, несомненно, будет способствовать воспитанию чувства любви, уважения и бережного отношения к самому главному человеку в судьбе каждого ребёнка.

Просмотров: 513 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    «  Декабрь 2016  »