Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 00:03

• Главная » 2016 » Декабрь » 05

День 3 декабря объявлен Международным днём инвалидов. Ежегодно в нашей школе в начале декабря проходит праздничное мероприятие «Мы вместе!», посвящённое этой дате. Видеоотчет.

Вот и в этот раз праздник творчества собрал вместе взрослых и детей, чтобы напомнить, что человек не должен оставаться один на один со своим недугом, что мир один на всех, и в нём найдётся занятие для каждого. Так, одни выбирают эстрадное творчество или спорт, другие своими руками делают уникальные вещи.

Об этом наглядно говорила выставка декоративно-прикладного творчества детей, а также достижений клуба адаптивного спорта «Олимпионик».

В рекреациях второго этажа расположились увлекательные мастер-классы: «Волшебство песка», «Как хлеб на стол пришёл», «Дом вести – не лапти плести», «Бумажные фантазии», «Играем в театр», где дети могли узнать что-то новое, потрогать, почувствовать, чему-то научиться.

В проведении мастер-классов помогли постоянные социальные партнёры учреждения: коллектив Троицкого краеведческого музея, детская центральная библиотека, центральная городская библиотека, сотрудники станции детского юношеского технического творчества «Юность», детская школа искусств №1, ДК им. Луначарского, МОУ СОШ № 39.

Коллектив педагогов и обучающихся школы-интерната выразил благодарность организаторам этого замечательного праздника и всем, кто подарил столько радости и улыбок нашим детям.

Затем в актовом зале школы состоялась концертная программа, в которой  уверенно и ярко выступали все дети, доказывая, в первую очередь, себе и окружающим, что они в силах преодолевать различные трудности и преграды, радуясь каждому дню, даря искорки тепла, уверенные в том, что всем вместе можно достичь успехов в любых начинаниях,  не смотря на имеющиеся особенности здоровья.

Просмотров: 665 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2016  »