Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 18:40

• Главная » 2016 » Декабрь » 13

История России наполнена славными событиями, которые непосредственно касаются боевой славы русского воинства. Для того чтобы потомки помнили про такие даты, на государственном уровне установлены дни воинской славы. Определены даты, которые на века остаются в памяти народа, как подвиг.

11 декабря учащиеся нашей школы посетили центральную  городскую библиотеку, которая  в честь этого дня открыла свои двери для всех желающих. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о героях Отечества,  познакомили с экспозицией, посвящённой историческим событиям.

День Героев Отечества отмечается в Российской Федерации 9 декабря. Этот день воинской славы появился в календаре 28 февраля 2007 года. Это связано с историей императорской России. В 1769 году императрица Екатерина II в этот день учредила орден Святого Георгия Победоносца – орден за мужество, смелость и отвагу в боях. Россия чествовала в этот день георгиевских кавалеров, а георгиевская лента стала символом памяти о подвигах героев Отечества.

Просмотров: 407 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

В субботу, 10 декабря, в детско-юношеской спортивной школе г.Троицка  состоялись городские соревнования по лёгкой атлетике среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Наши учащиеся приняли в них активное участие.

Все участники и гости почтили минутой молчания детей, ехавших с первенства Югры по спортивной акробатике и погибших  под  Ханты-Мансийском в жуткой аварии  5 декабря.

В ходе состязаний, проявив упорство и рвение, отличные результаты показали Белодурина Елизавета, Жолдаспеков Данияр, Никитин Никита, Чайкин Илья и самый юный участник соревнований Мамаев Александр. Все победители получили грамоты и медали, пополнив копилку спортивных достижений.

Материал о соревновании и интервью с его участниками смотрите в репортаже Троицкого телевидения  https://www.youtube.com/watch?v=4ICE0yX-_vw

Просмотров: 440 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2016  »