Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 18:10

• Главная » 2016 » Октябрь » 9 » Интересные встречи
    Интересные встречи

Школьные будни в разгаре, и жизнь ребят каждый день отмечена не только учебной нагрузкой, но и различными  делами, событиями и встречами. Так, в начале октября в группе учащихся  2-4г, 6г и 7г классов состоялась встреча с удивительной женщиной Тропиной Антониной Михайловной.

Она – инвалид детства, не имеет кистей рук. Но, не смотря на свой недуг, полностью себя обслуживает, имеет образование,  воспитала трёх детей. Больше всего удивили творения, которые принесла в школу Антонина Михайловна. Это необычайной красоты полотна, вышитые крестиком… Цветы, пейзажи, лошади – тематика разная, но все они выполнены одинаково аккуратно и технически безупречно. Как ей это удаётся – об этом и многом другом задавали вопросы школьники, рассматривая и ощупывая работы.

Антонина Михайловна не случайно была приглашена в гости  к ребятам школы-интерната. Она рассказала им о своей нелёгкой судьбе,  показав, что каждому человеку можно вести полноценную жизнь, которая будет полна событиями и достижениями, что часто непреодолимые проблемы человека не являются препятствием к его дальнейшему развитию.

Сейчас Антонине Михайловне 80 лет, у неё трое внуков. Она не жалуется на судьбу, продолжает вести активный образ жизни. Интересно, что выживать ей в трудных жизненных ситуациях, а их было немало, помогала книга Н.Островского «Как закалялась сталь».

В заключение воспитатель Маханькова Т.И.., организовавшая беседу, предложила гостье сделать фото на память о встрече.

4 октября ребята встретились с сотрудниками полиции – Билан Дмитрием Андреевичем (31 ПСЧ ФГКУ «7 ОФПС по Челябинской области») и Ловчиковым Денисом Андреевичем (МО Троицкое МВД). Эта встреча была организована социальным педагогом школы-интерната Билан Натальей Николаевной  в рамках профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений.

В беседе освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Ребята также получили советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться.

Беседа была построена на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности сотрудников.

Хочется надеяться, что ребята серьёзно отнеслись к информации и будут помнить, что мир полон красок: учёба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей.

Просмотров: 611 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    «  Октябрь 2016  »