• Управление образования администрации г.Троицка
  • Главная » 2017 » Март » 15 » Достойные результаты!
    22:23
    Достойные результаты!

Снова и снова наши спортсмены возвращаются с соревнований разного уровня, пополняя копилку побед и достижений.

22 февраля в городе Миассе состоялся Чемпионат по лёгкой атлетике среди инвалидов по зрению. В нём также приняли участие многие выпускники школы-интерната прошлых лет: Барышников Максим, Чунина Нина, Манько Кирилл и другие.

Отличные результаты показали учащиеся: Сабенина Анастасия – 3 золотые медали, Белодурина Елизавета – 3 золотые медали.

Позднее, с 28 февраля по 11 марта, в городе Ханты-Мансийске проходила II Всероссийская  зимняя Спартакиада  среди инвалидов. Более 300 спортсменов  из 30 регионов РФ приняли в ней участие.

Учащиеся нашей школы и здесь достойно представили команду Челябинской области, встав на лыжи и показав хорошие результаты. Артём Богданов занял шестое место в беге на 5 км классическим стилем и седьмое место, пройдя свободным ходом, Белодурина Елизавета завоевала шестое место (классический стиль), а также стала двенадцатой в спринте.

По результатам зачёта лыжных гонок команда Челябинской области заняла 16-е место среди 30 участвующих, что  тоже похвально для участия в стартах подобного уровня.

Кроме непосредственных тренировок и состязаний, участники спартакиады в Югре  получили редкую возможность ощутить климат, познакомиться с природой и традициями людей далёкого сурового края. Посетили национальные заповедники и уникальные достопримечательности, получив яркие впечатления от встречи с Севером.

11 марта в Челябинске прошёл Кубок области по голболу среди детей-инвалидов по зрению. Команда учащихся школы-интерната состязалась с командами Магнитогорска и Челябинска. Старшая группа мальчиков и команда девочек завоевали по 3 золотые медали. Мальчики младшей группы получили 3 бронзовые медали.

Поздравляем наших спортсменов и их наставников за очередные успехи, которые являются логическим результатом упорства и трудолюбия!

Просмотров: 324 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0