Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 16:35

Добро пожаловать на официальный сайт

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих обучающихся" г.Троицка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Министерство образования и науки Челябинской области
  • Управление образования администрации г.Троицка
  • Главная » 2016 » Май » 14 » День Победы
    08:46
    День Победы

          6 мая, в актовом зале школы прошёл Митинг-реквием «И помнит мир спасённый…», посвящённый 71-й годовщине победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. На митинге звучали песни, стихи о войне, но самое главное, ребята рассказали о своих семьях, о своих родных, которые пережили это страшное время. Долгое время дети и сотрудники школы собирали данные о своих родственниках, дедах и прадедах, участвовавших в Великой Отечественной войне, изучали материалы военных архивов, вели беседы с родными, записывали воспоминания, находили фотографии военных лет. На основе этого материала в фойе школы оформлен  стенд «Спасибо за жизнь! Спасибо за Победу!». Некоторые семейные истории прозвучали на митинге. На это торжественное мероприятие были приглашены ветераны школы, чьё детство пришлось на военные годы. Под песню «Случайный вальс» в исполнении Щёткина Вячеслава Аркадьевича гости закружились в вальсе. Это было очень трогательно! Самым торжественным и волнующим моментом стало построение «Бессмертного полка». Ребята и сотрудники школы вышли с портретами своих близких, своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, которые ценой своих жизней завоевали победу, подарили нам мирное небо, подарили  жизнь. Весь зал приветствовал «Бессмертный полк» стоя. Завершился Митинг песней «День Победы», которую исполнил весь зал. Праздник получился очень домашним, трогательным, торжественным и, действительно, со слезами на глазах.

          А 9 мая на Центральной площади города прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы, в котором приняли участие учащиеся и сотрудники нашей школы.  Они прошли в колонне «Бессмертного полка» торжественным маршем, с гордостью неся портреты своих отцов, дедов, прадедов, защищавших нашу Родину от фашистской нечисти.   Память о  воинах-победителях будет жить вечно в наших сердцах.

    Просмотров: 431 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz