Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 21:36

• Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Здравствуй, школа!
    Здравствуй, школа!

1 сентября школа вновь приветливо распахнула двери своим ученикам. Казалось, погода в этот день тоже радовалась началу нового учебного года – ярко светило солнце, с раннего утра были слышны мелодии  школьных песен, а к зданию школы спешили педагоги, дети и их родители.

Торжественная линейка началась организованно и дружно. Территория у здания школы вместила всех желающих присутствовать на этом праздничном мероприятии.

Тематика открытия Дня Знаний была символичной – «Школьный  корабль!».

Именно на нём школьники отправятся в своё «дальнее плавание в страну знаний».

По традиции открыла линейку и поздравила  детей и педагогов с началом   учебного года директор школы  Архиреева Светлана Петровна.

На линейке присутствовал наш постоянный гость, социальный партнёр, автор многих  совместных проектов – председатель   Центра социальной и культурной поддержки инвалидов, ветеранов молодёжи Челябинской области  Ильичёв Вадим Александрович.

И. конечно, главными  героями на этом празднике стали первоклассники, которые, жмурясь от яркого солнца, крепко держали свои букеты и внимательно слушали каждое слово.

Разделить  радость пришли и родители учащихся. От их имени выступила мама первоклассника Бикчентаева Нина Валерьевна.

Прозвучали благодарственные слова в адрес педагогов, учителей и воспитателей. По итогам 2015-2016 учебного года учителя  Болдырева Ю.А., Бай Е.В., воспитатели Ивашко О.Л и Виноградова А.А. были отмечены благодарственными письмами за успешную педагогическую деятельность.

Кульминацией стал выпуск воздушных шаров в небо, символизирующий полёт мечты в «океан знаний». Разноцветное яркое облако выпустили в небо учащиеся младшего и старшего звена.

И вот по традиции раздался долгожданный первый звонок в новом учебном году!

Вслед за первоклассниками на урок знаний прошли все учащиеся и педагоги. Их ждали светлые отремонтированные, уютные кабинеты.

«Школьный корабль» набрал полный ход… Впереди страна знаний! Здравствуй, школа!  Пусть этот учебный год будет интересным, увлекательным, чуточку сложным, но непременно успешным!

Просмотров: 435 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    «  Сентябрь 2016  »