Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 13:32

• Главная » 2016 » Февраль » 25 » В жизни всегда есть место подвигу
    В жизни всегда есть место подвигу

Ежегодно, в преддверии Дня защитников Отечества в нашей школе проходят Уроки мужества.  Этот год не стал исключением. 19 февраля, в пятницу, для учащихся 5-12 классов прошёл Урок Мужества на тему: «В жизни всегда есть место подвигу». Во время подготовки к мероприятию ребятам были даны анкеты, и нужно было своими словами объяснить такие понятия, как: «герой», «подвиг», «честь», «Отечество», «мужество», «долг», «отвага». Все ребята без исключения раскрыли суть этих понятий. С анализа детских ответов и начался разговор. Ребята услышали рассказы о людях, которые совершают подвиги в наши дни. Это не только военные, пожарные и спасатели, это обычные люди: студенты, рабочие, инженеры и даже дети.  Ребята посмотрели видеоролики о подвиге полицейского Данила Максудова, помогавшего в январе этого года спасать людей из снежного плена в Оренбургской области; о подвиге спецназовца из Челябинска Евгения Эпова, накрывшего собой гранату и спасшего десятки своих сослуживцев. Конечно же, прозвучал рассказ о нашем земляке Валерии Никулине, получившем медаль  МЧС России «За спасение погибающих на водах». В конце мероприятия дети сами сделали вывод: героем может быть каждый, не зависимо от возраста, образования, места жительства и национальности. Для этого нужно быть порядочным, смелым, очень любить людей и своё Отечество.

Просмотров: 417 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    «  Февраль 2016  »