Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 18:53

• Главная » 2017 » Февраль » 24 » Масленица пришла – праздник принесла!
    Масленица пришла – праздник принесла!

Пожалуй, самым весёлым праздником на Руси можно назвать Масленицу –древний славянский праздник, сохранившийся до наших дней.

Традиционно Масленицу отмечают в стенах нашей школы, где преподаватели знакомят младших и старших школьников с истоками  праздника.

21 февраля в школе прошёл  праздник прощания с зимой, который подготовили воспитатель Луцкович Е.Н. с учащимися 6-9 классов при поддержке администрации, педагогов  и сотрудников учреждения.

Праздничное настроение ощущалось  повсюду: панно, передающее мотивы Масленицы, искусно выполненное группой учениц на уроках технологии, украсило стену второго этажа, красочное объявление приглашало на уличные гуляния.

Мероприятие состоялось на свежем воздухе. После задорной переклички ведущие объявили программу празднования, а весёлые скоморохи позабавили шутками-прибаутками всех присутствующих, вовлекая в общий пляс, участие в конкурсах, приглашая за масленичный стол.

Весёлые напевы не позволили холодному февральскому ветру помешать представлению. Программа мероприятия была живая и насыщенная.

Все классы получили маршрутные листы и отправились по станциям. Школьникам предлагалось проверить свой командный дух и смекалку. Команды выполняли упражнения с перетягиванием каната, бег с обручем и клюшкой, соревновались в меткости и ловкости.

На праздник были приглашены сотрудники компании «Интерсвязь», которые развлекли детвору и подарили  сладкие подарки.

Ребята активно принимали участие в праздновании, наряжались в костюмы, водили  хоровод, катались на санках и фотографировались, заряжаясь силой и энергией на всю предстоящую весну.

Просмотров: 460 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    «  Февраль 2017  »