Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 12:32

• Главная » Архив материалов

Обучающаяся 5а класса Голубева Алена в ноябре месяце 2015 года приняла участие во Всероссийском конкурсе экологических стихов, в котором участвовали представители Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского округа, и заняла почетное III место за авторское стихотворение «Родной мой город».

Родной мой город.

Скажу Неплюеву спасибо,

Что основал чудесный город.

Здесь я нашла себе Отчизну,

Хоть я и не отсюда родом.

Мой Троицк, ты растешь и развиваешься с годами,

Хоть раньше был ты поселеньем небольшим.

Ты соревнуешься с другими городами

И сильным духом ты был непобедим.

Отцы и деды воевали,

Историю города прославляли.

Завещали достопримечательности оберегать,

Окружающую природу охранять.

Но какая картина сейчас наблюдаетс ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Третья четверть началась с прекрасного рождественского подарка. К нам приехали ученики Приходской воскресной школы при Храме Рождества Христова села Клястицкое. В прошлом году этот замечательный коллектив уже был у нас в гостях с рождественской сказкой «12 месяцев». В этом году ребята показали Рождественский концерт и спектакль по мотивам сказки Г.Х.Андерсена «Снежная королева». Перед спектаклем отец Святослав рассказал о празднике Рождества Христова, о святочных днях.  А потом началось чудо: удивительной красоты музыка – церковная, классическая, народная, современная; великолепные декорации, яркие, красивые костюмы, танцы, прекрасное хоровое исполнение, а главное – обаятельные, талантливые юные артисты, подарившие нам ПРАЗДНИК. Несмотря на то, что представление продолжалось полтора часа, в зале стояла тишина, которая нарушалась только взрывом аплодисментов - все заворожённо, с восторгом  смотрели на сцену, где разворачивалось действие. В конце встречи отец Святослав ещё раз поздравил всех с праздником и вручил каждому зрителю рождественскую поздравительную открытку. Дети и сотрудники потом долго ещё делились друг с другом впечатлениями. Хочется надеяться, что наши встречи будут частыми и перерастут в настоящую дружбу.

Просмотров: 422 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2016 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »