Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 11:30

Поздравляем коллектив педагогов

и  обучающихся с окончанием

первой учебной четверти!

Пусть осенние каникулы будут насыщены  яркими впечатлениями

и активным отдыхом!

Просмотров: 388 | Добавил: admin | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

В последнее время среди незрячих стал набирать популярность настольный теннис для слепых (шоудаун). Прекрасная динамичная игра, развивающая силу, ловкость, координацию движений и логическое мышление незрячего человека. Во многих региональных организациях ВОС этот прекрасный метод реабилитации инвалидов по зрению уже заслужил высокую оценку.

27 октября на базе школы-интерната впервые в истории настольного тенниса состоялось  первенство по этому виду спорта. Организаторы состязаний – Министерство спорта Челябинской области и ЧРО ООФСО "Федерация спорта слепых». Наши обучающиеся приняли участие в составе 12 человек.

За борьбой юных теннисистов следило строгое жюри в лице  председателя  регионального отделения федерации спорта слепых Челябинской области  Алексея  Дьяконова и его помощника, опытного  спортсмена,  Дмитрия  Сметанина.

Поддерживали и вдохновляли ребят их тренеры, учителя физической культуры – Никифоров С.В. и Миронюк А.Г.. Позади – дни занятий и часы тренировок. И вот теперь пришло время попробовать силы на соревнованиях.

Правила игры в «шоудаун» не так просты: игроки  наклоняются к столу, как можно ниже, для того чтобы лучше слышать звук быстро перемещающегося по столу специального шарика… Ребята вели упорную борьбу за победу – каждый в своей возрастной  категории.

Результат не заставил себя ждать – победу одержали: Артём Богданов (9а класс), Елизавета Белодурина (6в), Ксения Катаева (7в), Андрей Фокин (6г). Все победители  были  награждены  грамотами и медалями.

Были и поражения. Но нашим ребятам  не впервой покорять очередную ступень  мастерства, благодаря своему упорству и поддержке взрослых. Поэтому количество вовлечённых в спорт и физическую культуру  детей с ограниченными возможностями  здоровья  неустанно растёт.

Просмотров: 453 | Добавил: admin | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2016  »