Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 10:08

• Главная » 2016 » Март » 4 » Всё начинается с любви
    Всё начинается с любви

24 февраля в школе прошёл, уже ставший традиционным, фестиваль талантов. В этот раз тематика представленных номеров была посвящена Дню Валентина.

Ввиду карантина мероприятие было перенесено, но это не помешало его участникам  подготовить номера. Вся программа фестиваля был объединена одним содержанием – историей возникновения Дня влюблённых и его традициям.

Учащиеся 7А класса, подготовившие вместе с воспитателем данное мероприятие, прекрасно исполнили задуманные роли. Зрителей очаровали – Ангел и Демон (учащиеся – Дарья Венедиктова и Настя Хасанова), а также Весна (Катя Венедиктова) и  Святой Валентин (Данил Нагаев).

В концерте прозвучали песни о любви, как лирические, так и юмористические. Очень трогательно воспринимались стихи:  «Баллада о прокуренном вагоне»  А. Кочеткова, «Путь к счастью» В. Михалёва, «Теперь не умирают от любви» Ю. Друниной, "Влюбляются не в лица, не в фигуры" А. Шаркуновой и др.

Особенно запомнились песни в исполнении Шаюсуфова  Шахзода  и Венедиктовой Дарьи. А также  стихотворение «Баллада о прокуренном вагоне», которое прочли Васенькова  Вероника и Аристов Александр.

Не оставила равнодушным песня в исполнении Юлии Кротовой. Она пела её на английском языке, одновременно исполняя партию на синтезаторе.

Настоящим сюрпризом для зрителей стал, появившийся неожиданно, ангел любви –  Амур (ученик 2 Б класса Ишимов Витя), который загадывал загадки о любви, «стрелял»  в сердца зрителей и даже спел песню, пригласив из зала одноклассницу.

В заключение  концерта на сцену была приглашена единственная в школе Валентина, учащаяся 3А класса. В честь дня «тёзки» ей вручили сувенир с пожеланиями успехов учёбе и хороших друзей. Зрители помогли героям вечера «зажечь» сердце.  «Ведь только когда сердце горит, оно по-настоящему любит!»

Прекрасные  музыкальные произведения, песни, стихи, игра  юных актёров – всё это дало возможность мальчишкам и девчонкам ещё раз прикоснуться  к миру человеческих ценностей.

Через всё действо прошла нить о прекрасном чувстве, которое живёт в каждом сердце – юном и зрелом, о любви не только к противоположному полу, но и  ко всему, что окружает нас в жизни – к семье, месту, где родился, к близким, друзьям, школе, любимому делу и увлечениям.

Просмотров: 445 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    «  Март 2016  »