Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 02:04

Добро пожаловать на официальный сайт

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих обучающихся" г.Троицка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Министерство образования и науки Челябинской области
  • Управление образования администрации г.Троицка
  • Главная » 2016 » Март » 21 » Урок милосердия
    08:05
    Урок милосердия

          В сентябре прошлого года наша школа начала участвовать в социальном проекте «Окна в мир света», целью которого является социальная адаптация детей-инвалидов. Возглавляет проект руководитель Центра социальной и культурной поддержки инвалидов, ветеранов и молодёжи Челябинской области Ильичёв Вадим Александрович. За это время в рамках проекта проведено много совместных мероприятий: творческие встречи с поэтом Янисом Грантсом, с актёрами театра «У Лукоморья», мастер-классы по театральному искусству и поэзии, занятия Виктора Першина и Александры Мешковой в школе колокольного звона, участие  в  рамках проекта «Свет над городом» в Фестивале колокольного звона.

         Социальный проект «Окна в мир света» принял участие в третьем в 2015 году этапе конкурса Президентских грантов. И стал проектом-победителем.  15 марта, во вторник, Вадим Александрович и участники проекта приехали к нам в школу, чтобы поделиться этой радостной новостью с ребятами и в рамках грантовой поддержки передать школе мультимедийное оборудование, приобретенное для проекта "ОКНА В МИР СВЕТА" на средства Президентского гранта. В торжественной обстановке Председатель организации Вадим Александрович Ильичев вручил директору школы Архиреевой Светлане Петровне мультимедийный набор, состоящий из ноутбука, колонок, проектора, экрана и заготовок для оформления сцены для будущего конкурса и фестиваля. Теперь эта техника будет служить детям нашей школы.

         Директор школы, Архиреева С.П., поблагодарила гостей за такой подарок. Ребята, занимающиеся в творческих коллективах, представили свои новые работы. Вокальная группа под руководством Акмаевой О.Я. исполнила песню «Самовар», а ребята, занимающиеся в театральном кружке «Весёлая семейка», которым руководит Бортникова Н.В.,  показали свой новый  кукольный спектакль по мотивам русских народных сказок «Потешки». Пальчиковых кукол и декорации для представления ребята мастерили сами.

         Учащиеся 5 «Г», 6 «В,Г» классов, активные участники проекта «Окна в мир света», объединились в творческий клуб «МИКА» (мечтатели, инициативные, креативные, активные). В свободное время ребята сочиняют стихи, рисуют, поют, занимаются изготовлением различных поделок. Совсем недавно они вместе со своим воспитателем Тимкиной Людмилой Геннадьевной выпустили альманах, в котором опубликовали свои стихи о природе, о маме, написанные шрифтом Брайля. Этот альманах  участница клуба «МИКА» Анна Малофеева подарила Вадиму Александровичу.

         Встреча завершилась общением наших ребят и педагогов со студентами кафедры журналистики ЮУрГУ Алексеем Стрельниковым , Кристиной Малясовой и учащимися школы №9 и, конечно же, общей фотосессией. Дети из разных учебных заведений, с разными возможностями  с интересом общались друг с другом и учились милосердию.

    Просмотров: 455 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Март 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz