Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 20:58

• Главная » 2017 » Май » 7 » Преобразим мир вместе!
    Преобразим мир вместе!

4 мая в нашей школе состоялось важное событие. В рамках создаваемого епархиального экологического движения «Преображение мира» прошла высадка саженцев яблонь, подаренных школе-интернату православными следопытами из школы №9. В высадке деревьев принял участие Епископ Троицкий и Южноуральский Григорий.

Девиз мероприятия, как и цель епархиального экологического движения – «Преображение души человека через преображение окружающего пространства». Акция стала продолжением Пасхальной «эстафеты добрых дел», проходящей в Троицкой епархии.

Обращаясь к присутствующим взрослым и детям, Владыка Григорий обратил внимание ребят на то, что этим добрым делом они вносят свой вклад в благоустройство города, в улучшение его экологии.

Заранее подготовив для высадки саженцев лунки, ребята и взрослые принялись за работу, в завершение, повязав на стволы яблонь яркие ленточки, которые стали символом завязавшейся  дружбы между ребятами двух школ.

Просмотров: 400 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    «  Май 2017  »