Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 12:30

• Главная » 2018 » Март » 19 » Поэзии и музыки союз!
    Поэзии и музыки союз!

Осторожно и не спеша идёт по земле весна! Просыпается солнце, расцветает природа, оживают в душе мечты и надежды. Кажется, повсюду звучит музыка; хочется вздохнуть полной грудью и… запеть!

16 марта  все учащиеся и педагоги собрались в «музыкальной гостиной», чтобы услышать чарующие звуки музыки.

«Любовь – волшебная страна». Тема любви неисчерпаема в литературе, музыке, живописи. Во все времена о ней пели, слагали стихи, поэмы. Она вдохновляла людей на подвиги, сопровождала  в больших и малых делах.

Хозяйка «музыкальной гостиной», руководитель вокальной студии «Лучики добра» Акмаева Ольга Яковлевна и её помощники, ребята 6а класса: Резанова Полина, Косолапова Анастасия и Бородулин Кирилл рассказали слушателям о том, как мастера слов, звуков и кисти стремились поделиться своим внутренним миром сердечных переживаний.

В исполнении учащихся и педагогов прозвучали песни и романсы: «Аве Мария» (Будилова Валентина), «Слёзы» (Шоюсуфов Шахзод), «Родина», «Мир без любимого», «Жди меня, и я вернусь» (воспитатель Конобеева В.Б.); исполнены танцы Танго (старшая танцевальная группа) и «Пеппи Длинный  чулок» (Шакиржанова  Амина).

Музыка, как и слова, отражает состояние души. Она не только поднимает настроение, но и делит с человеком моменты печали и радости, дарит гармонию, помогает воспринимать мир ярче! В этом и есть её магическая сила! Замечательно, что у ребят появилась возможность ещё раз в этом убедиться.

Просмотров: 501 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    1 yumi