Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 11:59

• Главная » 2018 » Февраль » 19

Февральское солнце светит ярче, приближая долгожданную весну!

16 февраля во дворе школы прошла Масленица! Этот праздник всегда был одним из самых любимых праздников детворы.

Соблюдая замечательные традиции, педагоги и сотрудники школы, дети и их родители, гости собрались вместе, чтобы проводить зиму, принять участие в играх, состязаниях, весёлых потехах и дружном хороводе.

Программа была подготовлена учащимися 7б класса (воспитатель Лебедева Г.В.), которые зажигательно исполнили роли. Ряженые, скоморохи, царь и другие участники праздничного театрализованного обряда задорно зазывали весну в гости, приглашали участвовать в зимних забавах.

Повсюду ощущалась праздничная атмосфера, в создании которой приняли участие администрация, педагоги, медперсонал, работники кухни и другие сотрудники школы-интерната. Традиционные русские костюмы, платки, самовары, ленты, флажки – яркие атрибуты масленичных гуляний, особенно радовали первоклассников, которые впервые участвовали в таком многоликом шумном празднике и даже попробовали свои силы в перетягивании каната. Радостно звучали русские народные мотивы. С замиранием все присутствующие смогли наблюдать ритуал сожжения чучела Масленицы.

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »