Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:42

• Главная » 2018 » Февраль » 02

Уже давно началась третья учебная четверть. И даже морозы не мешают проведению в школе внеурочных мероприятий.

31 января для мальчиков 7-12 классов прошёл час правовых знаний, на котором состоялась встреча с инспектором ПДН МО МВД РФ «Троицкий» капитаном полиции Башкирцевым Александром Анатольевичем.

В рамках повышения уровня правовой культуры обучающихся в школе-интернате осуществляется комплексная просветительская работа, регулярно проводятся беседы с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений среди подростков.

В своей беседе Александр Анатольевич коснулся темы опасности и вреда игр в социальных сетях, рассказал об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Старшеклассники с большим вниманием слушали гостя, получали ответы на интересующие их вопросы.

В завершение встречи Александр Анатольевич подчеркнул, что каждый из присутствующих в ответе за своё поведение и поступки, что соблюдая закон, мы устанавливаем порядок и бережём своё здоровье и здоровье окружающих.

Просмотров: 387 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »