Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 08:17

Добро пожаловать на официальный сайт

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих обучающихся" г.Троицка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Министерство образования и науки Челябинской области
  • Управление образования администрации г.Троицка
  • Главная » 2017 » Декабрь » 19

         В субботу, 16 декабря, в СОШ № 15 прошёл муниципальный этап ежегодного областного конкурса чтецов на лучшее выразительное прочтение произведений известного татарского поэта Мусы Джалиля.

         В конкурсе приняли участие более 40 обучающихся школ города. Среди них – наши ребята: Васенькова Вероника, Амина Шакиржанова и Антон Забродский.

         Мужественные и лирические, героические и трогательные стихи звучали, как на русском, так и на родном для великого поэта, татарском языке.

         По итогам конкурса в номинации «Исполнение произведений Мусы Джалиля на русском языке» Вероника и Антон заняли  III почётное место в своей возрастной группе (10 – 11 класс).

         Победители конкурса смогут побороться за звание лучшего на областном этапе конкурса в городе Челябинске.

         Поэзия Мусы Джалиля  наполнена горячей любовью к жизни, людям, родной земле. И замечательно, что она нашла дорогу к сердцам наших девчонок и мальчишек!

    Просмотров: 304 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

         В рамах   проведения областной методической недели 14 декабря на базе нашей школы прошёл  семинар-практикум «Реабилитация  обучающихся с ОВЗ посредством внеурочной деятельности и дополнительного образования».

         В семинаре приняли участие: Орехова Ирина Игоревна, начальник службы инклюзивного образования Министерства образования и науки Челябинской области, Ильина Анна Владимировна, заведующий Центром учебно-методического и научного сопровождения обучения детей с особыми образовательными потребностями ГБУ ДПО ЧИППКРО, кандидат педагогических наук, член учебно-методического объединения в сфере общего образования Челябинской области. А также руководители, учителя-дефектологи, педагоги-психологи образовательных организаций для детей с ОВЗ города и области.

         Пленарную часть семинара открыла директор школы Архиреева Светлана Петровна, раскрыв в своём докладе особенности образования и реабилитации детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Педагог-психолог высшей категории школы-интерната, член Федерации психологов образования России, Панкратова Светлана Валериевна познакомила присутствующих с особенностями коррекционно-реабилитационной деятельности в условиях данного учреждения.

         Программа мероприятия включала в себя художественное приветствие участников семинара, работу площадок, выставку детского творчества, подведение итогов. Все желающие могли совершить экскурсию по школе.

         В практической части  семинара все его участники посетили коррекционные занятия и мастер-классы, подготовленные специалистами, педагогами ДО, работающими в школе-интернате, где  познакомились с методами реабилитации школьников с нарушениями зрения, развития творческих способностей средствами дополнительного образования. В ходе дискуссии были даны множественные ответы на  возникающие в ходе семинара вопросы.

         Работа семинара была признана продуктивной, цели достигнутыми, а профессиональный и творческий  потенциал педагогов учреждения получил высокую оценку всех присутствующих. Было выражено пожелание о проведении подобных семинаров в будущем, так как они являются наиболее оптимальной формой методического взаимодействия, способствуют достижению высокого качества образовательного про ... Читать дальше »

    Просмотров: 455 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz