Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.04.2024, 01:27

• Главная » 2017 » Декабрь » 08

Проблема детей с ограниченными возможностями здоровья – проблема всемирного масштаба. И оставаться  в стороне просто нельзя!

5 декабря в школе прошёл традиционный праздник дружбы, добра, милосердия «Мы вместе!» Он вновь собрал вместе детей,  педагогов, социальных партнёров учреждения, родителей, чтобы ещё раз напомнить, что жители нашей «школьной страны» научились преодолевать трудности вместе, что диагнозы для них не помеха, а их возможности поистине безграничны.

В рекреациях школы-интерната с утра царило оживление – готовились площадки для проведения выставок прикладного творчества, мастер-классов самой разнообразной тематики, техники и направлений.

Любой желающий мог окунуться в необыкновенный мир магии творчества и фантазии, стать на минуту волшебником и сотворить такие же уникальные вещи, в какие превращались бумага, акварель, песок, любой подручный материал в руках влюблённых в своё дело мастеров. Среди них – педагоги ИЗО, технологии, дополнительного образования и просто рукодельницы и рукодельники организаций, которые уже много лет сотрудничают со школой.

Великолепные экспонаты выставки Центральной городской библиотеки, ДК им. Луначарскорго, книжная продукция Центральной детской библиотеки и Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых, ростовые куклы – всё радовало глаз, удивляло и восхищало.

В соседнем фойе звучали гитары членов отряда скаутского ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2017  »